EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов считает, что поставки оружия НАТО на Украину могут затянуть военное противостояние

Вячеслав Никонов считает, что поставки оружия НАТО на Украину могут затянуть военное противостояние

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.09.2014

Поставки оружия на Украину из стран НАТО могут затянуть военное противостояние в стране, считает председатель правления фонда «Русский мир», глава Комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, сообщает РИА «Новости».

Советник украинского президента Юрий Луценко 7 сентября написал в Facebook, что на саммите НАТО в Уэльсе была достигнута договорённость о поставках современного оружия из США, Франции, Польши, Норвегии и Италии. Все эти страны впоследствии опровергли данное заявление, но президент Украины Пётр Порошенко настаивал, что с рядом стран НАТО договориться о прямых поставках современного оружия всё же удалось.

«Это может затянуть военное противостояние на Украине, может создать у Порошенко иллюзии того, что у него есть в руках какое-то военное решение вопроса. Но, с другой стороны, если это оружие, более совершенное, чем то, которым воюет сейчас Киев, окажется на фронте, то оно может оказаться в руках ополченцев, как это происходило в основном с украинским оружием», — сказал Вячеслав Никонов.

Он добавил, что ничего нового в поставках оружия из стран НАТО на Украину нет.

«Поставки стран НАТО в Украину были все последние месяцы: танков из Венгрии, вертолётов из Хорватии, тяжёлого вооружения из Польши и Румынии», — заявил депутат.

«Для меня очевидно, что, скорее всего, Порошенко о поставках оружия из стран НАТО не врёт, а врут правительства западных государств, которые привыкли это делать», — считает Вячеслав Никонов.
Метки:
Вячеслав Никонов, поставки оружия, Украина, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева