EN
 / Главная / Все новости / Молодые патриоты Дона собрались в Ростове-на-Дону

Молодые патриоты Дона собрались в Ростове-на-Дону

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.09.2014

Ростов-на-Дону принял первый слёт патриотических молодёжных общественных объединений донского края. Мероприятие собрало более 300 человек — представителей поисковых и военно-исторических клубов, гражданско- и военно-патриотических организаций и объединений из различных уголков области.

На сегодняшний день в региональном реестре состоят девять поисковых клубов. 150 сотрудников отрядов ежегодно поднимают и перезахоранивают останки более 600 человек, погибших в годы Великой Отечественной войны. Только с начала этого года военно-патриотическим молодёжным клубом «Рысь» найдены 230 солдат, имена которых удалось установить. Кроме того, ребята участвуют в различных патриотических акциях, приводят в порядок памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, и прилегающие к ним территории, а также помогают ветеранам по хозяйству.

В ходе нынешнего слёта ребята единогласно решили в ближайшее время разработать концепцию патриотического воспитания детей и молодёжи Ростовской области до 2020 года и принять её к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К этой дате они сформируют областную Книгу памяти.

Отметим, что с нынешнего года начал работу Центр патриотического воспитания молодёжи Дона. Региональный комитет по молодёжной политике реализует подпрограмму «Формирование патриотизма в молодёжной среде» с объемом финансирования 13 млн рублей на 2014 год. Большой вклад в организацию работы по патриотическому воспитанию вносят патриотические центры в муниципалитетах — около 300 патриотических клубов, 308 клубов по интересам и около 150 любительских объединений, которые насчитывают около 15 тысяч участников, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Дон, Ростов, Поисковые отряды, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева