EN
 / Главная / Все новости / Китайцы чаще других иностранцев посещают Россию

Китайцы чаще других иностранцев посещают Россию

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

По итогам 2013 года рейтинг стран по въездному туризму в Россию возглавил Китай, обогнав лидировавшую много лет подряд Германию. Об этом сообщила заместитель министра культуры России Алла Манилова на Всероссийской конференции «Постолимпийский туристский потенциал Сочи», информирует «Российская газета».

По словам главы Московского представительства государственного управления по делам туризма КНР Лю Цзяньмина, пока китайские туристы в основном предпочитают ездить в Москву и Санкт-Петербург. Но после Игр–2014 вырос интерес и к Сочи. Причем отдыхающих привлекает в основном горный кластер.

На третьем месте оказались США, на четвёртом — Великобритания (в основном деловой туризм). Замыкает пятёрку лидеров Турция, которая нарастила количество въезжающих в нашу страну отдыхающих только за последние полгода на 15 %.

Как сообщал портал «Русский мир», по данным Всемирной туристской организации, Россия занимает девятое место в рейтинге самых посещаемых стран мира. В прошлом году страну посетили более 28 миллионов иностранцев, а в 2014-м Всемирная туристская организация прогнозирует увеличение въездного потока на 4–5 %.

Метки:
Туризм, Китай, Сочи, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева