EN
 / Главная / Все новости /  «Всё лучшее за лето» увидят москвичи и гости столицы в День города

«Всё лучшее за лето» увидят москвичи и гости столицы в День города

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.08.2014

Масштабные празднования 867-летия Москвы пройдут в столице в первые выходные сентября. В этом году во всех городских округах организуют более тысячи мероприятий, а сам праздник приобретёт формат «всё лучшее за лето», пишет газета «Известия».

Жителей и гостей Москвы ждут гала-концерт с участием звёзд мировой оперы на воде, выступления солистов балета, шоу Славы Полунина, концерт Дианы Арбениной и Billy's Band. Завершатся грандиозные празднования фейерверком, после которого всех желающих приглашают в кинотеатры под открытым небом.

Только на чествование столицы на Красной площади приглашены более 7 тысяч жителей города, среди которых почётные граждане Москвы, ветераны, представители общественных организаций. Впервые мероприятия организованы с помощью инициативных горожан: через сайт департамента культуры и социальные сети в ведомство поступило более 300 предложений. В итоге 10 из них реализуют на празднике. В том числе детский День города, фестиваль экологичного стиля жизни, фестиваль благотворительных фондов, фестиваль песен о Москве.

Для любителей парков День города приготовил фестиваль актуальной музыки в «Музеоне», Цветной карнавал Славы Полунина в Саду имени Баумана и балет с участием солистов Большого театра в «Сокольниках». В саду «Эрмитаж» на два дня развернётся фестиваль Seasons, на «Красной Пресне» сразу два фестиваля — «Городские романтики» и Bookmarket — представят публике выступления Веры Полозковой, Бориса Акунина, Егора Дружинина, Billy's Band, Дианы Арбениной, «Несчастного случая» и многих других.

Кроме того, в честь Дня Москвы бесплатно распахнут свои двери 67 музеев.
Метки:
Москва, День города, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева