EN
 / Главная / Все новости / Культурный обмен между Россией и Польшей будет продолжен

Культурный обмен между Россией и Польшей будет продолжен

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.08.2014

Новый посол Польши в Москве Катажина Пелчиньска-Наленч заявила, что несмотря на отмену Года России в Польше культурный обмен между странами будет продолжен, пишет «РИА Новости».

По словам Пелчиньски-Наленч, польская сторона очень заинтересована в том, чтобы запланированные заранее культурные мероприятия (не в рамках Года) удержать и продолжать развивать культурные контакты.

«Важно, чтобы люди имели возможность лучше познать и понять друг друга. Культурное сотрудничество, особенно в такие трудные и критические политические моменты, когда много проблемных вопросов, очень необходимо. Как полякам, так и россиянам», — считает посол.

Заявление министра культуры РФ Владимира Мединского о том, что «Россия асимметрично ответит Польше на отмену Года» и поможет польским деятелям культуры в проведении мероприятий в России, она назвала «позитивным сигналом».

Как сообщал портал «Русский мир», польское правительство решило отменить «перекрёстный» Год России и Польши, который планировалось провести в 2015 году.
Метки:
посольство Польши в Москве, перекрёстный Год культур, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева