EN
 / Главная / Все новости / Борис Гребенщиков устроил творческий вечер в резиденции российского посла в Лондоне

Борис Гребенщиков устроил творческий вечер в резиденции российского посла в Лондоне

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

Творческий вечер Бориса Гребенщикова прошёл 7 августа в резиденции посла России в Великобритании Александра Яковенко, сообщает РИА «Новости».

БГ, как часто называют лидера группы «Аквариум», исполнил для собравшихся в диппредставительстве гостей самые известные свои песни, как новые, так и старые. Гребенщиков, впрочем, отметил, что понятия «старые песни» не существует, и предложил называть песни разных лет «новыми» и «не очень новыми».

Некоторые песни Гребенщиков исполнять не стал. «Некоторые песни я не могу спеть просто потому, что у меня голос уже не тот, что был 25 лет назад. Поэтому "Город золотой", при всей моей любви к этой песне, спеть не смогу», — признался певец.

Музыкант также ответил на вопросы публики. Некоторые его ответы были весьма неожиданными. По мнению Гребенщикова, понятие «рок» уже давно изжило себя, и рок-музыки в том смысле, в каком этот термин использовался раньше, уже нет.

Творческий вечер Гребенщикова, проходящий в разгар Года культуры России в Великобритании, стал продолжением серии концертов и вечеров в резиденции посла РФ.
Метки:
Борис Гребенщиков, музыка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева