EN
 / Главная / Все новости / «Новую волну» выиграла певица из Грузии

«Новую волну» выиграла певица из Грузии

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.07.2014

Певица из Грузии Нуца Бузаладзе одержала победу на 13-м международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна — 2014», который завершился в латвийском городе-курорте Юрмала. В качестве денежного приза она получила 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второе место и 30 тысяч евро увезёт с собой Виктория Петрик с Украины, третье и 20 тысяч евро достались другому украинскому исполнителю Вячеславу Рыбикову.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Новая волна — 2014» стартовала в концертном зале «Дзинтари» 22 июля. В этом году в нём участвовали 16 молодых исполнителей из 13 стран мира. Россию представляли Юлия Плаксина и Нодар Ревия, получивший от телеканала «МУЗ ТВ» сертификат на ротацию видеоклипа, а также группа «О'Gенри».

Приза зрительских симпатий удостоилась певица из Армении Сона Рубенян. Алла Пугачёва вручила два специальных приза «Звезда Аллы» ценностью в 20 тысяч евро каждый двоим конкурсантам — певцу из Латвии Стасу Шуринсу и литовке Монике Линките.

Напомним, накануне начала конкурса министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич запретил Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Алле Перфиловой, выступающей под сценическим псевдонимом Валерия, въезд в Латвию на неопределённый срок.
Метки:
Новая волна, конкурс, Юрмала, эстрада

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева