EN
 / Главная / Все новости /  В Москве открылись Дни молодёжи Содружества

В Москве открылись Дни молодёжи Содружества

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.07.2014

IV Международный молодёжный лагерь «Дни молодёжи Содружества» открылся 27 июля в Москве, сообщает Россотрудничество. Он организован Международной молодёжной общественной организацией «Содружество» и Россотрудничеством при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Российского государственного технологического университета имени К. Э. Циолковского и Российского нового университета.

Цель лагеря — содействие развитию гуманитарного сотрудничества, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия между молодёжью стран СНГ и других государств евразийского пространства. В этом году его участниками станут 70 молодых людей из 17 стран — молодёжные лидеры, актив общественных объединений, члены молодёжных парламентов, студенческих союзов, молодёжных движений, молодые блогеры и журналисты.

Рабочая программа лагеря пройдёт в Культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» (Калужская область). Она предусматривает тренинговый блок на тему межкультурного диалога, встречи с экспертами, дискуссионные площадки по актуальным вопросам международного молодёжного сотрудничества, а также творческие и спортивные мероприятия.
Метки:
Москва, Калужская область, Россотрудничество, СНГ, молодёжь, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева