EN
 / Главная / Все новости / На Плещеевом озере устроят военно-морской парад

На Плещеевом озере устроят военно-морской парад

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

Празднование Дня военно-морского флота пройдёт 27 июля в городе Переславль-Залесский (Ярославская область), сообщает правительство региона в пятницу.

Основные мероприятия состоятся на территории музея-усадьбы «Ботик Петра I», в устье реки Трубеж, на улице Правой Набережной, на Александровой горе, около Синего камня, и на городском пляже Переславля-Залесского.

«В рамках праздника запланированы торжественный подъём Андреевского флага, фестиваль исторических клубов "Российскому флоту быть!", заплыв-соревнование деревянных лодок, парад кораблей, водное шествие флотилии, концертные программы "Свистать всех наверх!" и "Морская душа"», — говорится в сообщении, которое цитирует ИА «Интерфакс».

В завершении праздника состоится фейерверк над Плещеевым озером.
Метки:
Пётр I, День ВМФ России, Плещеево озеро

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева