EN
 / Главная / Все новости / Ума Турман сыграла продавщицу в российской короткометражке

Ума Турман сыграла продавщицу в российской короткометражке

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

Ума Турман сыграла главную роль в короткометражном фильме «Подарок» молодого российского режиссёра Ивана Петухова, сообщает The Hollywood Reporter Russia. Он получил возможность пригласить на съёмки голливудскую актрису после победы в международном конкурсе режиссёров и сценаристов Jameson First Shot. Премьера «Подарка» состоится 26 июля в Лос-Анджелесе.

По сюжету, главная героиня работает в торговом центре простой упаковщицей подарков. Её жизнь меняется, когда она знакомится с иллюзионистом Гриммом.

В этом году победу в Jameson First Shot одержали три участника. Кроме Петухова, это Хенко Джей из ЮАР и Джессика Валентайн из США. Турман снялась в картинах всех трёх победителей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», компания Trigger Street Productions организует конкурс Jameson First Shot с 2011 года при поддержке актёра Кевина Спейси и продюсера Даны Брунетт. В проектах режиссёров-финалистов участвовали Уиллем Дефо и сам Спейси. Российские режиссёры уже становились лауреатами конкурса: Алексей Нужный в 2012 году и Антон Ланшаков в 2013-м.
Метки:
кино, Ума Турман, конкурс Jameson First Shot

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева