EN
 / Главная / Все новости / Студенты из регионов России примут участие в Летнем кампусе Президентской академии

Студенты из регионов России примут участие в Летнем кампусе Президентской академии

Владимир Сахнов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.07.2014

21 июля под Казанью стартует Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии», в котором примут участие лучшие студенты из 21 региона России, сообщили корреспонденту ИА «Росмедиа» организаторы мероприятия.

Кампус представляет собой масштабный слёт, из числа студентов-участников более половины — представители Президентской академии и её филиалов. Помимо студентов из Москвы и Санкт-Петербурга, участниками форума станут учащиеся из 18 регионов: Чувашской Республики, Алтайского и Ставропольского краёв; Брянской, Новосибирской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тульской, Свердловской и Челябинской областей. Кроме того, в Летнем кампусе РАНХиГС примут участие студенты из Татарстана и победители IV Всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Тема форума: «Образование будущего». В рамках кампуса 220 российских и 30 иностранных студентов в составе шести групп подготовят и представят проекты «Университет-2040». Для этого у студентов будет возможность сформировать представление о контексте и трендах современного мира: для них проведут лекции и практические занятия представители разных областей и сфер деятельности, а тьюторы-наставники из РАНХиГС совместно с модераторами помогут в работе групп.

Летний кампус Президентской академии организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Республикой Татарстан и Группой компаний АКИГ. Научным руководителем Летнего кампуса — 2014 РАНХиГС будет председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.

21 июля форум откроют ректор РАНХиГС Владимир Мау и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Среди экспертов Летнего кампуса Президентской академии — министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр РФ Михаил Абызов, замминистра образования РФ Александр Климов, президент Ассоциации MBA сэр Пол Джадж, глава МВФ в России Бикас Джоши, гендиректор Coca-Cola Любо Груич, легендарный борец Александр Карелин и другие.
Метки:
Летний кампус, Сергей Нарышкин, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева