EN
 / Главная / Все новости / Первая мировая война не останется безликой

Первая мировая война не останется безликой


25.06.2014

Вспомнить героев, сражавшихся в рядах Русской императорской армии, поможет интернет-ресурс «Герои Первой мировой». Над созданием сайта трудились историки Москвы, Пензы, Калининграда, Йокшар-Олы, Коломны, Астрахани, Кызыла, Польши и Белоруссии, сообщает Российское военно-историческое общество.

«Мы стремимся рассказать о боевых операциях в первую очередь через призму подвигов, выделяя роль отдельных личностей, будь то командующий армией или простой солдат», — поясняют создатели ресурса.

В структуру сайта вошли рубрики «Вспомним поимённо», «Галерея героев», библиотека статей-исследований современных историков, воспоминания и фотодокументы. Разделы «Битвы», «Герои», «Память», «Осколки эпохи», «Рукой поэта» представляют самые разные грани военной тематики. Кроме того, портал даёт ссылки на ряд родственных интернет-ресурсов, посвящённых теме Первой мировой, которым, по мнению авторов, стоит доверять.

Проект осуществляется под эгидой кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО (У) МИД России.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
100-летие Первой мировой войны, Интернет, сайт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева