EN
 / Главная / Все новости / Премию Фёдора Волкова получат театры Перми и Рязани

Премию Фёдора Волкова получат театры Перми и Рязани


03.06.2014

Премия имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России в 2014 году присуждена Рязанскому государственному областному театру кукол, Пермскому театру юного зрителя и художественному руководителю Воронежского камерного театра Михаилу Бычкову, сообщает сайт Правительства России.

Проект распоряжения внесён Министерством культуры во исполнение постановления Правительства РФ «Об учреждении премии Правительства РФ имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации».

Фёдор Григорьевич Волков (1729–1763) — русский актёр и театральный деятель, создатель первого постоянного русского театра.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Правительство РФ, театр, премия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева