EN
 / Главная / Все новости / Для Дома русского зарубежья построят дополнительное здание

Для Дома русского зарубежья построят дополнительное здание


15.01.2014

Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына на Нижней Радищевской улице в Москве получит новое административно-выставочное здание. А существующий музейный комплекс отреставрируют, сообщает «Российская газета».

По информации департамента строительства Москвы, новое здание будет четырёхэтажным, с двухуровневым подземным пространством, в том числе и под реконструируемым зданием, для размещения выставочных залов, технических помещений и подземной автостоянки. Площадь нового здания составит 4,6 тысячи квадратных метров (наземная — 2,2, подземная — 2,4 тысячи квадратных метров).

В здании будет предусмотрено специальное помещение для размещения постоянной экспозиции рукописей художницы и иконописца Юлии Рейтлингер. Дополнительный въезд на территорию организуют с 5-го Котельнического переулка.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что власти намерены спроектировать новое здание Дома русского зарубежья. Глава города обещал, что в новом доме будут созданы залы для объектов, в настоящее время находящихся в хранилищах.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Дом русского зарубежья, реконструкция, департамент строительства Москвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева