EN

Несколько отзывов о стажировке «Студент Русского мира»

 / Главная / Фонд / Проекты / Студент русского мира / Несколько отзывов о стажировке «Студент Русского мира»

Несколько отзывов о стажировке «Студент Русского мира»

Фонд «Русский мир» в партнёрстве с ведущими российскими высшими учебными заведениями проводил международную стажировку «Студент Русского мира – 2010». В этом году в акции принимали участие 50 студентов из 22 стран Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, которые изучают русский язык в зарубежных учебных заведениях. В течение двух с половиной недель студенты – будущие преподаватели русского языка – имели возможность слушать лекции ведущих московских филологов, участвовали в практических занятиях, а также посещали музеи и ездили на экскурсии. Вот несколько отзывов, полученных нами от участников летней стажировки и их преподавателей.

Примите искреннюю благодарность за предоставленную возможность участия студентов Народной украинской академии в стажировке «Студент Русского мира». Наши студенты получили громаднейший положительный заряд не только от занятий, но особо отмечают отличную организацию курсов и заботливое к ним отношение. И конечно же, благодарны за экскурсионную программу. От каждой из семи наших участниц стажировки я услышала только позитивные отзывы и благодарность фонду за удивительную поездку в Москву.

Ирина Козицкая, директор Центра научно-гуманитарной информации
Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия»


Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении программы стажировки «Студент Русского мира – 2010». Спасибо за блеск в глазах наших девочек Эндии Гринвалде и Элины Буткане, за то, что некоторая внутренняя скованность перед поездкой сменилась полным восторгом (это с их слов)! Какие занятия дадут такое эмоциональное восприятие России?! Спасибо!

Директор учебной программы «Письменный и устный перевод»
профессор Эмма Архангельская


Поездка в Москву произвела на меня огромное впечатление. Я счастлива, что мне довелось быть участником стажировки «Студент Русского мира». Почти три недели в столице России!!! Возможность побыть студентом Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, послушать лекции ведущих филологов, поближе познакомиться с русской культурой, воочию познакомиться с достопримечательностями Москвы, посетить музеи… Мне было интересно посещать занятия, особенно такие, как русская литература, страноведение России, лекции профессора В.Г. Костомарова. Кроме того, Москва подарила мне новых товарищей из разных стран, которые тоже изучают русский язык. Спасибо огромное организаторам и преподавателям института за заботливое, дружелюбное отношение к нам. Я благодарна фонду «Русский мир» и Академии за предоставленную возможность и считаю, что такие стажировки очень важны.

Елена Козлова, студентка 4-го курса факультета «Референт-переводчик»
Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия»


Здравствуйте, у меня всё хорошо, уже начались занятия. После того как мы все расстались, мне стало очень грустно. Когда я приехал, у меня было такое ощущение, что я опять найду всех в коридоре, в столовой, на кухне. Я скучаю по всем и по всему. Тысячу раз спасибо вам за эту возможность. Передайте привет всем тем, кто помог мне приехать к вам. Всего доброго!

Франк (Куба)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева