EN

В Азербайджане завершилась республиканская олимпиада по русскому языку

 / Главная / Фонд / Проекты / День русского языка / События / В Азербайджане завершилась республиканская олимпиада по русскому языку

В Азербайджане завершилась республиканская олимпиада по русскому языку

Фото: © Россотрудничество
Итоги олимпиады по русскому языку и литературе подвели в Баку, сообщает пресс-служба Российского информационно-культурного центра. Она проходила в республике уже в восьмой раз. Перед началом церемонии награждения возле памятника Александру Пушкину собрались официальные лица, участники олимпиады и ценители его таланта. 

Имена победителей олимпиады и проекта «Литературные произведения А. С. Пушкина в кино» огласили в Бакинском славянском университете. Мероприятие по традиции проводилось в рамках ежегодной Пушкинианы. Выступая перед собравшимися, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин отметил, что на сегодняшний день в республике удалось создать все условия, необходимые для сохранения и развития русского языка. 

В восьмой по счёту олимпиаде смогли принять участие более 1 300 учащихся. Свои знания и умения продемонстрировали семи- и восьмиклассники из 347 образовательных учреждений из 54 регионов Азербайджана. Имена тех, кто показал наилучшие результаты по итогам олимпиады и Пушкинианы, можно узнать на сайте РИКЦ.

Украшением праздничного вечера стал концерт с участием театральных и танцевальных коллективов.
Цветаева