EN

Победителей регионального конкурса «Первый в космосе» наградили во Владивостоке

 / Главная / Фонд / Проекты / Первый в космосе / Новости / Победителей регионального конкурса «Первый в космосе» наградили во Владивостоке

Победителей регионального конкурса «Первый в космосе» наградили во Владивостоке

В Дальневосточном филиале фонда «Русский мир» 15 октября состоялась церемония награждения школьников, участвовавших в региональном конкурсе творческих работ «Первый в космосе», объявленном в рамках одноимённой акции фонда. Награждение было приурочено к Фестивалю науки, организованному ДВФУ и ДВО РАН и прошедшему 15-16 октября.

Победителями конкурса стали: школьница из посёлка Кавалерово Алёна Николаева, получившая первое место за написание фантастического рассказа «Весна на Марсе»; ученица школы города Находка Кристина Гнатюк, написавшая лучшее эссе «Мы помним»; учащаяся из Петропавловска-Камчатского София Семёнова, награждённая за рассказ «Ночное путешествие». Победителям были вручены грамоты, а также подарки – развивающие игры «Манчкин в космосе».

Директор Дальневосточного филиала, президент Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Александр Зубрицкий поблагодарил участников конкурса и поздравил победителей. Александр Николаевич подчеркнул, что участие в подобных конкурсах важно не только для русских детей, но и для иностранцев, поскольку способствует приобщению к русской культуре и ценностям Русского мира. Спикер призвал присутствующих на награждении иностранных студентов участвовать в мероприятиях, проводимых фондом.

Дарья Иванова, Дальневосточный филиал фонда «Русский мир»

Первый в космосе

Цветаева