EN

В Индии вышел CD с викториной «Первый в космосе»

 / Главная / Фонд / Проекты / Первый в космосе / Новости / В Индии вышел CD с викториной «Первый в космосе»

В Индии вышел CD с викториной «Первый в космосе»

5 августа почётный председатель парламента штата Керала Г. Картикеян объявил о выходе CD с викториной «Первый в космосе», созданного Русским культурным центром совместно с фондом «Русский мир». 30-минутная программа даёт представление не только о викторине, но также рассказывает о подготовке Юрия Гагарина к первому полёту в космос.

Презентация CD состоялась 3 августа. Г. Картикеян передал диск заместителю директора Центра технологии образа. Он сказал, что аудио и видео развлечений должны быть максимально задействованы для содействия в развитии связей народов. «Только компакт-диски с фильмами популярны, но сейчас самое время, чтобы распространять диски с открытиями в таких областях, к примеру, как наука и технологии».

На презентации присутствовали: министр парламента штата Керала Раджан, почётный консул Российской Федерации и директор Русского культурного центра в Тривандруме Ратиш Наир, ведущий викторины доктор Абрахам Джозеф, директор Jeevan TV М.С. Джаякумар и министр по индо-российским отношениям и связям с общественностью Р. Кришнакумар.

Диск будет бесплатно распространяться в школах.

Русский культурный центр в Тривандруме  

Первый в космосе

Цветаева