EN

Русский мир: Афины – Москва

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Русский мир: Афины – Москва

Русский мир: Афины – Москва

700 делегатов со всего мира отмечали десятилетие Русского мира. Международная конференция, посвященная этому событию «Русский мир: настоящее и будущее», прошла в Москве.   

Участниками конференции стали общественные и политические деятели России и зарубежья, известные ученые, писатели и деятели культуры, преподаватели русского языка и литературы, дипломаты, духовенство и журналисты – российские соотечественники, из 90 стран мира.   

Грецию представляли несколько общественных организаций, средств массовой информации, в том числе и наш портал «Греция на русском».   

Давайте о том, что же такое Фонд «Русский мир».   

Во-первых, это не политическая организация, занимающаяся вопросами консолидации и идентичности русского мира, сохранением культуры и развитием русского языка.   

Во-вторых, конференции Фонда – это место встречи нескольких сотен представителей русскоязычной диаспоры со всей планеты.   

Председатель правления Фонда Вячеслав Никонов сказал о том, что уже сделано просто: «Для Русского мира не сделано ничего, пока не сделано все».

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева