EN

«Русский мир» решил создать клуб друзей

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / «Русский мир» решил создать клуб друзей

«Русский мир» решил создать клуб друзей

Фонд "Русский мир" рассмотрит вопрос создания международного движения, объединяющего всех друзей Русского мира. Об этом говорится в итоговой резолюции Международной конференции "Русский мир: настоящее и будущее", которая состоялась в Москве 21 июня.

Движение будет объединять друзей Русского мира "на основе горизонтальных связей и вне зависимости от национальной, религиозной, политической или иной принадлежности участников". Изучить этот вопрос и собрать предложения поручено фонду "Русский мир".

В резолюции дается определение понятию "Русский мир". Под ним подразумевается "уникальное цивилизационное явление, духовная общность людей, которых вне зависимости от их национальности, религии и гражданства объединяет любовь к России, интерес к её истории и культуре, к русскому языку, сопричастность к судьбе России, которая была, есть и останется сердцем Русского мира".

В конференции приняли участие представители культурных, научных, образовательных и общественных организаций, органов власти и СМИ из 80 государств мира. На встрече прозвучал ряд других предложений, в частности, создание сети русских школ за рубежом и организация общественного движения против распространения русофобии на Западе.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева