EN

Во Владимире издана уникальная книга, посвященная судьбам наших соотечественников в эмиграции

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Во Владимире издана уникальная книга, посвященная судьбам наших соотечественников в эмиграции

Во Владимире издана уникальная книга, посвященная судьбам наших соотечественников в эмиграции

<...>

ЕВГЕНИЙ ЗАРЕЦКИЙ, ИЗДАТЕЛЬ КНИГИ "ОТ РОДНЫХ ПОГОСТОВ ВДАЛЕКЕ": "Автор - Николай Андреевич Дубовицкий, наш соотечественник, более 20 лет живущий в Германии, хотя по образованию он врач, с самого начала, когда он приехал в Висбаден, и он узнал о существовании там православного кладбища, он занялся очень благородной работой, он решил сделать описание всех русских захоронений на этом кладбище".

Книга "От родных погостов вдалеке" издана за счёт средств гранта. Финансовую поддержку оказал фонд "Русский мир". Издание - во многих смыслах исключительное. Это вклад в общее дело памяти о русских эмигрантах, представителях русского мира. И имя Храповицкого - в их числе. Специалисты подчеркивают: земля кладбища в Висбадене была выкуплена еще в царские времена. И по сути все эти годы являлась "русской".

<...>

Источник: Россия. Телевидение и радио. Владимир

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева