EN

Украина во власти мифов: на каких байках воспитывались «зомбированные майдановцы».

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Украина во власти мифов: на каких байках воспитывались «зомбированные майдановцы».

Украина во власти мифов: на каких байках воспитывались «зомбированные майдановцы».

На примере Украины мы видим, как опасно упускать из поля зрения вопросы идеологии, воспитания. Поэтому в настоящее время на Украине сформировалось с помощью мифотворчества, целенаправленной политики оболванивания молодежи вот это поколение Майдана. Оно и стало главной действующей силой.

– Ситуация, на самом деле, тяжелая. Что мы можем ей противопоставить, как мы можем с этим бороться?

– Трудно бороться, когда уже процесс и болезнь зашли так далеко. Здесь трудно уже что-то изменить кардинально. С другой стороны, мы должны работать на опережение и сейчас использовать те инструменты, которые могут снивелировать ситуацию, содействовать разрешению конфликта на Украине. Я считаю, нужно нам продолжать политику мягкой силы, которая осуществляется Россией в последнее время. Это, я считаю, очень важная вещь. Должны быть активизированы каналы по линии Россотрудничества, по линии общественных организаций, фондов («Русский мир», например) с целью поддержки интеллигенции, интеллектуальной элиты Украины, других стран, которые симпатизируют России. Я недавно был наблюдателем на выборах президента в Приднестровье, затем я встречался с избранным президентом Игорем Николаевичем Додоном, и мы обсуждали тему укрепления и развития гуманитарных связей между Россией и Молдовой (Россией, Молдовой, Приднестровьем), организации соответствующих культурных, научных форумов, чтобы менялось сознание, прежде всего, молодежи. Я считаю, внимание нужно уделить, прежде всего, молодежи, усилить нашу мягкую силу по всем направлениям. И, кстати, она сейчас выглядит очень сильной и поэтому вызывает такое недовольство и, я бы даже сказал, озлобление. Надо двигаться в этом направлении.

<...>

Источник: Riafan.ru

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева