EN

В Анкаре завершился семинар по русскому языку

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Анкаре завершился семинар по русскому языку

В Анкаре завершился семинар по русскому языку

Четырехдневный семинар для преподавателей "Актуальные вопросы в преподавании русского языка как иностранного и русского как родного" завершил работу в Анкаре в четверг.

Он был организован Ассоциацией русской культуры (Анкара) при участии посольства России в Турции, представительства "Россотрудничество", фонда "Русский мир" и государственного университета Анкары. В качестве гостей на мероприятии выступили ведущие специалисты Российского университета дружбы народов.

"Семинар вызвал огромный интерес турецких филологов во всей стране, они приехали из Стамбула, Измира, Эскишехира и даже отдаленных областей Турции", - приводит РИА Новости слова представителя оргкомитета Ирины Коркут.

Председатель Ассоциации русской культуры в Анкаре Лариса Луткова-Тюрккан считает, что в Турции не хватает семинаров по русскому языку, с помощью которых российские и турецкие преподаватели могли бы повышать свою квалификацию.

"Семинар был очень продуктивным и насыщенным полезной практической информацией. Особенно это важно для нас, - российских преподавателей русского языка за рубежом", - отмечает Светлана Демирташ из Кемера.

«Вестник Кавказа»

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева